Лечение женского бесплодия

Если у пары не получается забеременеть в течение года при регулярных попытках, то это верный признак того, что есть вероятность бесплодия у одного или обоих партнеров. В большинстве случаев (хоть и без большого отрыва) причина лежит именно в женском бесплодии, которое может быть абсолютным или относительным. При абсолютном, возможность забеременеть полностью исключена, тут можно обратить внимание на суррогатное материнство, как метод завести ребенка. Абсолютное бесплодие связано с какими-то серьезными патологиями, которые, чаще всего, носят физиологический характер.

Если же говорить об относительном бесплодии, то современная медицина имеет целый ряд различных методик, которые могут помочь справиться с этой проблемой.

В зависимости от степени сложности, шанс забеременеть может быть разным и только профессиональный врач после получения результатов анализов сможет предоставить необходимую информацию. Относительное бесплодие чаще всего связано с гормональными сбоями в организме женщины, которые влекут за собой столь нежелательные последствия. Как известно, именно гормоны управляют всеми наиболее важными процессами в нашем организме. Они же в ответе и за репродуктивную функцию, поэтому при невозможности забеременеть в течение года, врачи могут предложить Вам сдать ряд анализов на выработку гормонов. В зависимости от результатов, паре могут посоветовать один из современных методов лечение бесплодия, который даст шанс завести ребенка.

При наличии проблем такого характера, очень важно обратиться к профессионалам, в распоряжении которых будет должный опыт и современное оборудование высочайшего уровня. Клиника IRM уже давно проводит лечение женского бесплодия и добилась в этом отличных результатов. Обратившись к профессионалам, Вы можете значительно повысить шансы на успех, поэтому не стоит обращать внимание на множество откровенно слабых предложений на рынке, нужно сразу же обращаться к лучшим.

Среди методик, которые чаще всего применяют для лечения женского бесплодия стоит отдельно выделить ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение является крайне эффективной методикой, суть которой заключается в оплодотворении яйцеклетки в лабораторных условиях. Такой подход используется для того, чтобы увеличить шансы на успех процесса. Сама беременность будет протекать стандартным путем, ведь оплодотворенная яйцеклетка спустя некоторое время помещается в матку женщины, где и происходит дальнейшее развитие плода.

Начинается процедура с тщательной подготовки и проведения дополнительных анализов. Если их результаты будут подтверждать целесообразность проведения ЭКО, то женщина начинает принимать определенные гормональные препараты, которые стимулируют выработку яйцеклеток. Стоит отметить, что для проведения ЭКО нужно куда больше материала, чем для естественного оплодотворения. За счет этого можно повысить шансы на успех процедуры. Добытые яйцеклетки вместе со сперматозоидами, которые должен предоставить мужчина, помещаются в специальные инкубаторы, где и происходит оплодотворение. Таким образом, в распоряжении репродуктологов должно оказаться несколько оплодотворенных яйцеклеток, что через несколько недель будет готовы к помещению в матку. Тут можно узнать детальнее о процедуре IVF.

При ЭКО используется лишь одна оплодотворенная яйцеклетка, остальные же могут быть заморожены с помощью специальной медицинской техники на тот случай, если возникнут проблем с первой. В некоторых случаях, при соответственном желании клиентов, одновременно можно использовать две или даже три оплодотворенные яйцеклетки.